Erwin Weisskircher
(geb. 1917 in Schäßburg/ Rumänien, Besuch der Wiener Kunsthochschule, Meisterklasse Albert Paris Güttersloh) Südländische Küstenlandschaft, handsigniert Weisskircher, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 47 x 68 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
23.04.2018 - 17:11
- Startpreis:
EUR 360,-
Erwin Weisskircher
Datum: | 23.04.2018 - 17:11 |
Besichtigung: | 12.04. - 23.04.2018 |